г. Москва, ул. Азовская, 14
+7 (495) 310-97-15
Пн-пт: с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Обратный звонок
Ваше имя *
Ваш телефон *
Ваш Email *
Перезвоните мне
Помощь с раскрытием пароля ПЛК

Пароль для ПЛК

По моей личной статистике обработки обращений, достаточно большое их количество, связанно с той или иной формой экономической борьбы между Заказчиком и Исполнителем.

Интеграторы чаще всего закрывают паролем исходные коды, тем самым спасая свою форму интеллектуального труда от модификации или копирования. Иногда устанавливают вложения типа таймеров на десять лет.

Заказчик спокойно пользуется оборудованием, а в определенную дату, начинает рвать на себе волосы.

Так, как сам являюсь интегратором, то считаю, что так работать и сдавать объекты нельзя. Если Вам заплатили деньги, так уж будьте любезны передать исходные коды под подписку о неразглашении или иные юридические процедуры.

В любом случае, если Вы не ломите с ценой, работаете с надлежащим качеством, то и менять Вас ни один здравомыслящий Заказчик не станет.

В настоящий момент у нас в группе присутствует компетенция по «вскрытию» пароля от контроллеров Siemens (S7), Omron, Mitsubisi, для ПЛК, которые имеют съемные модули памяти.

Как происходит получение пароля на ПЛК Siemens:

  1. Необходимо вытащить карту памяти MMC.
  2. Вставить в внешний картридер
  3. Специальным программным обеспечением (не выкладываю) считывается Dump памяти
  4. При загрузке этого Dump в специализированной программе происходит обработка данных, которая возвращает значение пароля

Пароль ПЛК

Выдача результата

Если среди прочитавших данную статью есть лица, обладающие компетенцией по сбросу паролей с ПЛК, не указанными в статье брендами по взлому, прошу отозваться. Имеет смысл сохранить контакты друг друга, для решения задач требующих Вашей компетенции


Если у Вас стоит задача сброса защиты функциональных блоков ключ "Know How" для ПЛК Siemens, то вам может помочь следующая утилита Simatics7canopener.rar

know how Siemens

#Подборпаролей, #контроллера, #ПЛК

20.07.2018

Иногда даже от сервисного режима на панели оператора паролей не дают. И пофиг, что засланец уедет далеко, а оперативно даже выход с контроллера не проверить. За такими приходится подглядывать, когда они пароли вводят ;). Ну и стараемся своим коммерсантам при составлении договора предусматривать пункт о передаче нам исходников программ.

20.04.2018

А есть ли опыт снятия паролей со станков Чпу таких производителей как mazak haas okuma?

04.03.2018

Помощь оказываем на договорных условиях. Если Вам нужно без денег, или в долг - оставляйте, пожалуйста, такую информацию. Мы хотя бы не будем тратить на вас время.

Vyacheslav Lapshin

04.03.2018

Однозначный опыт работы есть с линейкой Siemens, Mitsubisi, Omron. Есть несколько знакомых программистов, занятых совершенствованием своих навыков. Работают без авансов, но по заранее согласованной схеме.

04.03.2018

а с какими контроллерами работаете?
Ваш комментарий добавлен