г. Москва, ул. Азовская, 14
+7 (495) 310-97-15
Пн-пт: с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Обратный звонок
Ваше имя *
Ваш телефон *
Ваш Email *
Перезвоните мне
Структурная схема Beckhoff

Структурная схема (Beckhoff)

Структурная схема Beckhoff

Структурная схема автоматизации Beckhoff

Распределено-централизованная архитектура административного здания строится на принципе высокой надежности сети, а также открытого протокола, основанного на Ethernet, – Modbus TCP. При таком распределении достигается компромисс между надежностью компонентов системы и объемом функций, которые в них вложены.
Интеграция всех существующих систем в одну на базе основного протокола Modbus TCP позволяет выводить индикацию состояния системы на комнатные панели визуализации и осуществлять управление из любой точки здания. Система автоматизации здания при такой архитектуре является масштабируемой как по составу сигналов, так и по составу протоколов и подсистем. Обеспечивается простота в расширении системы новыми компонентами.
Для организации высоконадежной кольцевой сети выбран сетевой коммуникатор фирмы «Modultech MT-IES-3000», который обеспечивает работоспособность кольцевой сетевой топологии. В здании предполагается использование двух колец Ethernet для автоматизации и обеспечения прохождения видеопотоков от IP-камер видеонаблюдения. Для архивирования информации с видеокамер будет использоваться видеосервер от Microscope.
Основным компонентом системы здания является «Центральный ПК». Этот промышленный компьютер имеет предустановленную операционную систему Windows CE с использованием рантайм-компонента RT TWINCAT и обеспечивает функции синхронизации между контроллерами, обеспечивает связанность при управлении от SCADA-системы Citect, а также управление оборудованием через комнатные панели визуализации. Основной особенностью центрального контроллера является функция энергосбережения здания в целом. Так, при условии освещения холлов здания солнцем, жалюзи будут приоткрываться автоматически. Температура подачи воды в центральный тепловой пункт будет регулироваться в соответствии с потребностями системы вентиляции, температура радиаторов – аналоговыми регуляторами. Расход электроэнергии также будет оптимизирован за счет подачи разных управляющих сигналов на частотные приводы евро моторов.
Комнатная панель визуализации СР29 Beckhoff обеспечивает функции видеонаблюдения, управления режимами оборудования, сценариями освещения в здании, параметрами отопления помещений. На компьютеры панели планируется установить платформу Iridium для обеспечения функций автоматизации.
Для пожарной сигнализации выбрана автономная станция Honeywell с возможностью вывода в общую систему диспетчеризации.
Контроллером индивидуального теплового пункта (ИТП) и других мест, выбран ПЛК Beckhoff CX8090 с шиной K-BUS. Контроллеры такого типа будут размещены на разных участках и этажах здания для обеспечения сбора, управления и передачи информации различных объектов автоматизации. С данных контроллеров будет осуществляться запуск различных сценариев освещения (протокол DALI), будет осуществляться сбор сигналов охранной сигнализации, управления трехуровневыми клапанами радиаторов, приводами жалюзи.
Для централизованного управления и индикации будет установлен компьютер диспетчеризации Citect. Помимо функций управления Citect будет осуществлять функции сбора архивной информации, вывод графиков, передача функций управления через интернет. На внешних устройствах КПК (Ipad и т.п. на базе Android) будет создано приложение на базе Iridium, дающее возможность управлять системами здания через интернет.
На мобильный устройствах (iPAD или КПК на базе Android), будет создано приложение для дистанционного управления к системам здание. Прикладное программное обеспечение предполагается делать на базе системы визуализации «Iridium mobile»

#Структурнаясхема, #Beckhoff, #Блочнаядиаграмма, #автоматизация

Оставьте первый комментарий

Ваш комментарий добавлен