г. Москва, ул. Азовская, 14
+7 (495) 310-97-15
Пн-пт: с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Обратный звонок
Ваше имя *
Ваш телефон *
Ваш Email *
Перезвоните мне
Защита топливных насосов от сухого хода - обеспечение безопасности

Сухой ход - защита Сенсор

В соответствии с правилами промышленной безопасности нефтебаз и складов нефтепродуктов (ПБ 09-560-03), любые насосы и насосные станции должны быть оснащены системами защиты и сигнализации, обеспечивающими безопасность работы насосных станций. Одной из таких защит является работа на “сухом ходу” (нефтепровод не содержит продукта).

Насосная Лукойл

Для обеспечения защит и сигнализации устанавливаются локальные автономные системы, работающие параллельно от работы основных систем управления.

Примером такой системы может послужить система, спроектированная и настроенная компанией “Научные Интеграции” на базе оборудования научно-производственного объединения “Сенсор”.

Оборудование НПП “Сенсор” в своей базе использует трехпроводную шину обмена данных с широковещательным событийным протоколом обмена. Устройства, находящиеся в системе, имеют уникальные адреса и работают на событийном уровне. Датчики программируются на регистрацию событий (например, снижение давления), а реле или сигнализаторы на управляющее воздействие, связанное с тем или иным событием.

Конфигурирование системы начинается с адресацией приборов по одному устройству. Однако намного удобнее и нагляднее для программирования системы использовать программное обеспечение в сочетании с интерфейсным устройством.

Насосная вид с улицы

Датчик сухого хода

Оповещатель

Распайка датчика

Панель Сенсор

Панель Сенсор

Конвертер Сенсор

Экран программы Сенсор

#Сухой ход, #НПОСенсор, #защитанасосов, #противоаварийнаязащита

19.02.2019

Если нет ПЛК, но нужно реализовывать защиту, можно использовать Вибровилку и реле времени. Тогда достаточно не дорого будет защита от "сухого хода"
Ваш комментарий добавлен